суббота, 30 июня 2012 г.

Гортензия


Эту картину я вышила крестом для подруги лет 7 назад.Собрано из двух схем - верх от одной, низ от другой. Так вот Тане захотелось. Сейчас удивляюсь, как я решилась на это?!
А это первоисточники (фото из интернета)
 

пятница, 29 июня 2012 г.

Пакетницы.

Пакетница - очень полезная вещь в хозяйстве.  Можно было конечно и просто мешочек сшить, но так намного веселее.  В ушах у зайки проволока. Можно по настроению ушки вверх - ушки вниз.
А эта девочка живет в доме моих родителей.  Девочка хозяйственная – пакетов много помещается.

четверг, 28 июня 2012 г.

Зайки.


Мои любимые игрушки – мишки. У меня их целая коллекция.  Раньше муж  дарил мишек, сейчас дарят дети.  Собираю медвежат разных:  игрушечных,  вышитых и открытки.   
Может потому, что мужа зовут Мишей.  И у нас медвежья семья – папа, мама и два сына.  

Люблю мишек, а шью и вяжу почему-то зайчиков.
Когда-то меня просто потрясли зайцы Костиковой Натальи http://igrushki1.blogspot.com/ 
И зайцы, и фотографии, и рассказы и вообще все-все-все. Эта зайка сшита под впечатлением. 
Ростом где-то сантиметров 16. Точно не скажу, давно подарила.
 А эта зайка маленькая. Ростом всего 8 см. Связала на курсах усовершенствования, пока слушала лекцию.

среда, 27 июня 2012 г.

Домик в деревне.


Домики – мой самый любимый сюжет. Крестом вышивала, из лоскутов шила и даже крючком вязала. Ну вот люблю я домики! А этот вышит шерстяными нитками и лентами по принту с картины американского художника Ричарда Бернса (Richard Burns).  Основу для вышивки заказывала у Инессы Тимониной на сайте «Вышивка лентами от Снежи»  http://lentochki.ucoz.ru/index/osnovy_dlja_vyshivok/0-47


вторник, 26 июня 2012 г.

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!


Очень рада видеть вас у себя в гостях! Меня зовут Надежда.  Неделю назад мне стукнуло 50. Люблю вышивать, вязать, шить и учиться чему-нибудь новенькому.  Интернетом больна давно и очень серьезно, практически неизлечимо. И вот наконец решилась. Сын помог открыть этот блог…и уехал. А я всю неделю искала в интернете что и как делать. Многого еще не понимаю, но надеюсь со временем научиться. На страницах этого блога будут жить мои куклы, игрушки и разные штучки, которые делают наш дом уютнее и нашу жизнь интереснее.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...